Что из этого надо качать? И как потом обновить??

IphoneСкачивание приложений
Чингиз Хан
Яндекс, как же уже достали ваши попытки сделать "лучше"! Может - уже хватит?!  · 25 июн 2022
Первые два варианта - это одно и то же - только для разных способов установки. И в том и в другом случае необходим разблокированный загрузчик.
Третье - это - по идее - OTA-обновление "по воздуху", для предыдущей версии прошивки - вы его можете и так получить если проверите наличие обновлений в меню Система.
Вот только зачем вам эта "мишкина бяка"? :)
У вас нормальный аппарат - поставьте на него нормальный "чистый" 12-ый Андроид - кастомных прошивок для 9Т Pro - штук 30 есть!
Вам - сюда: https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=939644&st=0#entry81807024
А типо миуай 12.5 гавно? Если я поставлю чистый андроид 12 будет лучше? я просто не шарю