Что из себя представляет человек, воспитанный по общепринятым канонам педагогики? Он счастливее остальных?

ПсихологияМораль+3
Алия Габитова
Интересы  · 15 авг 2018

А может быть человека делают счастливым не каноны, которые не съешь, и в карман не положишь, а окружение, люди, в кругу которых ты живёшь? Самый правильный и хороший человек сможет быть счастливым в нищей жизни и окружённый быдлом ? А в общем то такой человек вряд-ли сильно выделялся из общей массы. Он выполнял бы правила общежития, не нарушал законы и не мешал другим жить. Что ещё надо от человека в обществе ?

местами экономист, немножко психолог, совсем чуть-чуть математик  · 15 авг 2018

Гипотетически, он не будет более счастлив чем остальные.
Но будет менее несчастен. Тараканы у него в голове, конечно, будут, но их будет меньше, и тараканы эти будут вяленькие. Опять таки, чисто гипотетически. :)