Что из теорий Маркса, кроме тотальной государственной собственности на все, удалось воплотить на практике Советскому Союзу?

Какие инструменты госуправления на основе теории Маркса оказались эффективными на практике, а какие нет?
ИсторияПолитология+2
Анонимный вопрос
Философия, социология  · 6 дек 2022
Да и тотальной госсобственности не было, были кооперативные предприятия (колхозы и т.п.), частные лавки, на первых порах Соввласти и заводы! То есть огульно так, как Маркс рекомендовал, все же не применялся марксизм.