Что известно историкам о сексуальной жизни Ленина?

ИсторияНаукаСекс
Илья Соколов
Эксперт в области журналистики, интернета, истории, кино, культуры, политики, твоей жизни  · 4 окт 2018

Известно всё. Ленин был весьма свободных нравов по тем временам. Первые три года он жил с Крупской без венчания — неслыханная дерзость в ту эпоху. Ильич обвенчался с Надеждой Константиновной только перед ссылкой в Шушенское — по тогдашним законам следовать за осужденным могла только официальная жена.

На 40-м году жизни Ленин завёл роман на стороне. Будущий вождь не скрывал свои отношения с Инессой Арманд от законной супруги, а Крупская не протестовала. Одно время они жили втроём под одной крышей.

Вот собственно и все похождения Ленина. Дамами он особо не интересовался. Себя он посвятил политике, а главной женщиной в его жизни стала революция.