Что известно о городе Акармара в Абхазии?

Анонимный вопрос

Это практически город-призрак. Когда-то, лет 25 назад, там жило все 5 тысяч человек. Сейчас дай бог насчитается четыре десятка жителей. Давно закрыты все социальные учреждения, школы, больницы и так далее. Шахта тоже не функционирует. Город разрушается.

IT-сфера  · 17 дек 2018

Акармара - заброшенный шахтёрский город в Абхазии, в Ткуарчалском районе. Здесь продолжают жить несколько десятков жителей. Этот город привлекает туристов своей необычной архитектурой и потрясающими видами.