Что известно о людях, рожденных под знаком Скорпиона?

Анонимный вопрос
В свободное от работы время люблю читать, заниматься растениями и путешествовать.  · 23 нояб 2018

Скорпионы имеют сложный характер, не все могут с ними дружить или создать семью. О своих недостатках они не говорят, на похвалу реагируют прохладно, критику не приемлют, а в глаза говорят чистую правду, да и хвалят друзей и близких очень редко и немногословно. Эти люди, как правило, очень требовательны к себе и другим, готовы прийти на помощь, в дружеском и любовном союзе они верны и надежны. Хорошо помнят добро и зло, сделанное по отношению к ним. Со стороны кажется, что им везет во всем, хотя они очень трудолюбивы и многого добиваются своим трудом и усердием. Они либо соблюдают правила и живут порядочно, либо пускаются во все тяжкие. Любят детей, защищают слабых. Не идут на примирение первыми, не признают свою вину. Скорпионы страстные любовники и роковые женщины. С ними всегда интересно, часто Скорпионы являются лидерами.