Что известно о повышении пенсионного возраста сотрудникам МВД?

Повышение пенсионного возрастаПенсионный возраст в мвд
Анонимный вопрос
Aequĭtas sequĭtur legem  · 30 мая 2018

Как сообщают последние новости, для назначения пенсии по выслуге лет требуется:

служить в каком-либо структурном подразделении МВД РФ не менее 20 лет;

достичь максимального возраста, при котором предполагается выход на отдых (для сотрудников органов в настоящее время это 46 лет).

Однако в ситуации, если, достигнув предельного возраста, полицейский не имеет определенной выслуги лет, у него все равно сохраняется право на получение денежных выплат.

Но необходимо полное соблюдение следующих условий:

Общий страж труда 25 лет и более;

Из них – 12,5 лет и более сотрудник трудился в органах.

Если хотя бы одно из обозначенных условий не соблюдено, уволенный полицейский получает право на социальные выплаты, предусмотренные государством. Итак, на сегодняшний момент пенсионный возраст в МВД в России составляет 46 лет, но в будущем планируется его увеличение.