Что известно о втором пришествии Христа?

ОбществоРелигия
Оля Дьяченко
Пресс-секретарь Якутской и Ленской епархии; обозреватель сайта "Православие и мир"  · 21 авг 2015

Оно будет весьма масштабно и очевидно для всех свидетелей, его будут предварять различные неприятные явления - пришествия многих лжецов, представляющиеся Христом, и одного главного Антихриста, войны, эпидемии, стихийные бедствия, упадок нравов. Антихрист будет склонять всех подчиниться ему, только немногие устоят.

Потом придет Христос, воскреснут мертвые, Он будет их судить за их дела. Затем будет период Его царствования, а потом Он низвергнет сатану и его приспешников в ад, и будут Новые небо и земля. И Его царству не будет конца. И вообще времени больше не будет.

не ум, не тело...  · 22 авг 2015

Удивительно, как может человек, просто верующий, верить можно во что угодно, расписываться за Христа? Если сказано было: «Бог верен, а всякий человек лжив...» Рим. 3 :4.

Мм-да, заметьте, ВСЯКИЙ ЧЕЛОВЕК, никто не выделен в особую касту Его подданных, кто мог бы говорить от имени Бога.

Воистину, не ведает человек, что творит, не ведает!

Это вообще к чему

web developer, open-minded person  · 21 авг 2015

Известно то, что его не будет, как и не было первого. А религия - это огромный лишай на теле человечества, ибо если бы не было религии, мы были бы намного более развитые (читать про преследования инакомыслящих в последнюю 1000 лет после принятия христианства на Руси).

Единственный нормальный ответ!