Что характеризует общество потребления? Какие изменения произошли в нашей среде?

ОбществоЧеловек и общество+2
comm-press
Любитель многого.   · 29 нояб 2020

Главной чертой общества потребления является то, что капитал становится доминирующим субъектом культуры и ее определяющим фактором. Он формирует ценности общества, его мораль, нравственность, нормы поведения, а заодно интересы, желания и вкусы его членов. Общество, его характеристики оказываются зависимыми и связанными его интересами самовозрастания и максимизации прибыли. Человек полностью подчиняется ему, превращаясь в его раба, уже поэтому в потребителя "отходов его жизнедеятельности".