Что характерно для гепатита Е?

МедицинаТерапевт+4
Захар Б.
Фонд помощи людям, живущим с ВИЧ "СПИД.ЦЕНТР". Горячая линия : +7(925)732-81-37  · 5 сент 2019  · spid.center/ru

Очень похож на гепатит А и по путям распространения (передается так же — через пищу и воду), и по симптомам заболевания. В большинстве случаев заболевание проходит самостоятельно, не переходя в хроническую форму. Гепатит Е может иметь тяжелое течение у беременных, особенно в последнем триместре. Заболевание распространено в основном в странах Юго-Восточной Азии.