Что (хотя бы теоретически) может быть быстрее света?

ТехнологииФизика+3
Глеб Герцен
самовед 🦜 способствую развитию 🦜 учу решать   · 8 сент 2020

Любой нематериальный объект.

В частности, пятно лазера на поверхности Луны, как справедливо говорит

Алексей Гантман.

Частицы в среде, где свет замедляется, тоже, да.

И тахионы!!! Ну, опровергли, и что? Теория-то есть.

Чисто теоретически быстрее света может быть что угодно. Теорию придумываешь - и вперёд.

Например: "Мир состоит из множества Вселенных, движущихся друг относительно друга со сверхсветовой скоростью и потому никак не взаимодействующих и ничего друг о друге не знающих (кроме предположительной возможности существования)", - попробуйте опровергнуть. =))

Солнечный зайчик очевидно же..