Что кричат тренеры своим игрокам во время игры?

СпортКомпьютерные игры+2
Maxim Sergiyenko
ограниченный и замкнутый  · 29 апр 2016

Каждый тренер старается управлять ходом игры: даёт персональные указания игрокам, меняет тактику команды, пытается оперативно реагировать на аналогичные действия тренера противоположной команды.  Тренеру важно, чтобы план на игру был выполнен и команда добилась результата, его можно сравнить с художником: только вместо холста - футбольное поле, а вместо мазков кистью - его указания.

Во- первых не тренера, а тренеры, это норма русского языка. Они руководят игрой: подсказывают, как играть, радуются хорошей игрой и, наоборот, негодуют плохой.

Наш тренер постоянно руководит за процессом игры. Соответственно слышали такие указания "Оттянись назад", "Позиционный", "Внимательнее".  Они подсказывают. Говорят что лучше, где исправить или меняют позиции.