Что критики думают о любви Обломова и Пшеницыной в сравнении Обломова и Ольги?

Нужно написать не собственное мнение. Или то, что вы думаете, но много и внятно.
Домашние задания
Александр Бауман
Преподаватель, интересуюсь литературой, историей, политикой.  · 10 нояб 2021
Сравнение любви Обломова к Ольге и к Пшеницыной мы находим в статье А. В. Дружинина. Он противопоставляет этих двух женщин. Ольга была добрым ангелом для Обломова, делала все, что могла, чтобы пробудить его от духовной спячки. Преданная Агафья Пшеницына, напротив, невольно стала "злым ангелом", поставила могильный камень над всеми лучшими стремлениями Обломова. Но винить в этом следует не саму Пшеницыну, а Обломова, который невольно предпочел ее Ольге, потому что с такой женщиной, ничего от него не требовавшей, ему было легче и проще.