Что купить в махачкале туристу?

ПодаркиСувенирыМахачкала
екатерина т.
Копирайтер, увлекаюсь психологией и философией. Люблю искусство и моду  · 10 мая 2019

Шопинг можно устроить в Махачкале на Втором или Цумадинском рынке. Так же, есть крупные ТЦ:

  1. 7 континент
  2. Этажи
  3. Вегас
  4. Москва
  5. Киргу

Европейские марки особо не распространены, но и зачем. Лучше купить что-то местное и качественное. Можно приобрести в качестве сувенира дагестанские костюмы. В первую очереди лучше приобрести бурку или папаху, это элементы настоящего наряда горца. Из женской одежды в Дагестане чаще всего покупают красивые шали, расшитые золотыми нитями или бисером.

Так же в Махачкале много серебрянных украшений. Из кубачинского серебра можно приобрести украшения для девушки. Тончайший металл с резьбой ручной работы выглядит очень красиво.

Большим спросом пользуются также изделия из серебра Гоцатля: кувшины, вазочки, посуда и всевозможные сувениры.

Для гастрономических сувениров отправляйтесь на Второй рынок. Там можно прикупить орехи, сухофрукты, мед, урбеч, мясные деликатесы.