Что лучше: чередовать несколько шампуней или пользоваться одним?

ЗдоровьеМода и красота+5
Alexandra Baranova
Журналист, копирайтер  · 20 июл 2016

Специалисты рекомендуют менять виды ухода для волос каждые три месяца. Но если нет острой необходимости и ничего не меняется (вы не покрасились, не поменялся гормональный фон и т.д.), то и менять шампуни и другие средства тоже нет особого смысла.

По личному опыту могу точно сказать: если Вы правильно и точно определили свой тип волос и его потребности, подобрали подходящий уход - это намного лучше, чем если пользоваться каждый раз всем, что под руку попадается только из-за жажды новизны и запаха новой отдушки.

человек не понимающий что ему делать в этой жизни  · 7 июл 2016

Волосы — это мертвая структура. Они не могут любить, привыкать, отвыкать и проявлять прочие эмоции. Это лично твое восприятие. Если тебе нравится шампунь, нет причин его менять.