Что лучше - давать пожертвования на разработку лекарства от болезни или на лечение больных?

МедицинаЗдоровье+2
Денис Зубков
врач-педиатр  · 11 мая 2016

Во-первых, зависит от возможности адресной помощи в обоих случаях. Адресная помощь всегда лучше.

Во-вторых, зависит от суммы. Мелкие суммы лучше людям, в исследованиях они будут бесполезны.

Что касается самой помощи -- то в случае помощи больным эффект будет быстрее и более предсказуем.

Но им и больше помогают.

Так что я за учёных. Особенно как экс-учёный, покупавший много чего за свой счёт, а много чего не покупавший