Что лучше для квартиры - штукатурка или натяжной потолок?

РемонтНатяжные потолки
Анонимный вопрос
Ремонт квартир - ответы на злободневные вопросы по технологиям и материалам применяемым в...  · 12 мар 2020  · vash-master-build.ru

Натяжной потолок не требует дальнейшего обслуживания в виде обновления покраски, заделки трещин, в случае если они появились. Легко меняется на новый, если потемнел/пожелтел или порвался. Но есть и недостатки. Сложно ухаживать, его не пропылесосишь и толком не помоешь, только грязь разведешь.

Штукатурный потолок дороже в производстве, требует более высокой квалификации от специалиста, который будет его изготавливать. Из достоинств паропроницаемость, которое не является решающим фактором для микроклимата в квартире, так как подавляющее количество влаги покидает квартиру через вентиляционную систему и приоткрытые для вентиляции окна. Главное достоинство несложность очищения от скопившейся пыли, что с натяжным потолком сделать довольно проблематично.

Если вы астматик или алергик и к пыли у вас противопоказание, то для вас однозначно выбор должен пасть в сторону штукатурного потолка. В остальных случаях не вижу причины переплачивать за штукатурку.

Единственно, соглашаясь на натяжной потолок не ведитесь на предложения значительно ниже рыночных в ценовой категории. Материал будет весьма некачественного исполнения.

Заказать установку натяжных потолков в Москве недорого и качественно можно в нашей...  · 1 апр 2019  · psmith.ru
Тимофей