Что лучше Honor Play или Redmi note 7 4/128?

Главным образом интересуют камеры.

Наличие NFC дает Гонору очевидное преимущество.

Иначе можно вопрос сформулировать так:

Настолько ли сильная разница в камерах, что стоит предпочесть Сяоми?

И еще интересна защита дисплея от удара. В нашей семье телефоны падают подозрительно часто и чаще всего на бетон.

Сравнение смартфонов
Юлия П.
Компьютеры и автомобили. YouTube: https://www.youtube.com/c/Коленвальщик/ Яндекс.Дзен: h...  · 5 мая 2019  · youtube.com/c/Коленвальщик/

У Хонора камеры 16MP и 2MP, у Сяоми - 48MP и 5MP. В остальном все характеристики схожи

Насчет дисплея. Какой бы он не был, он все равно сломается, без разницы какой смартфон. Поэтому при покупке смартфона, особенно дорогого, лучше сразу на него приобрести защитное стекло от ударов, а также чехол. Хотя в описаниях Сяоми, указано, что экран имеет Corning Gorilla Glass 5, то есть защитное от ударов стекло. Устойчив к царапинам.

По поводу камеры, то у Сяоми основые две камеры на 48 и 5 МП. У Хонора - только 16 и 2 МП. А вот фронтальные камеры у Хонора 16 МП, против 13 МП Сяоми.

В общем у каждого смартфона есть свои плюсы и минусы. По хорошему, вам нужно в магазине сделать снимки на обоих смартфонах, на все камеры и сравнить, что Вам больше нравиться.

ИМХО, по камерам Xiaomi лучше.