Что лучше: имплант зубной или коронку? Есть ли смысл переплачивать?

МедицинаСтоматология+2
Саша Ш.
Клиника специализируется на хирургии, имплантатах, костной-пластике, синус-лифтинге...  · 6 сент 2022
Lajos Patonay
В настоящее время стоматологи делают все возможное, чтобы спасти естественный зуб пациента. Так как природа ничего лишнего  человеку не дала.
Решение о восстановлении или необходимости удаления зуба принимается стоматологом после рентгена.
В зависимости от степени разрушения зуба, состояния дентина, пульпы, корней, его удаляют или лечат. Недостающую часть зуба заменяют культевой вкладкой, на которой крепится  зубная коронка.
Если же несмотря на лечение корневых каналов, зубы продолжают беспокоить пациента, а также  в случае серьезных внешних повреждений зубов, например, после аварий, зубы лучше удалить и заменить на импланты.
Имплантация в этом случае имеет ряд преимуществ,
1). При отсутствии одного зуба нет необходимости обтачивать соседние зубы.
2). Импланты имеют более длительный срок службы, чем традиционные протезы, которые необходимо менять не реже, чем каждые 8-10
лет.
3). Коронка, сделанная для дентального имплантата, имеет естественный эстетический эффект.
4). Как и натуральные зубы, импланты оказывают давление на челюстную кость, поэтому можно восстановить 99% жевательной функции, что дает ощущение естественного жевания.
5). Зубной имплант сохраняет кость вокруг себя.
Ортодонт Комплекс: специализируемся на качественной стоматологической помощи. Лечение с...  · 5 июн 2020  · ortodontcomplex.ru
Егор Лищенко