Что лучше мезотерапия лица или биоревитализация?

Косметолог
Анонимный вопрос
Plastichno.com – это экспертная информация о пластической хирургии, контурной пластике и...  · 2 июн 2021  · plastichno.com

На вопрос «Что лучше мезотерапия или биоревитализация?» невозможно дать однозначного ответа. На первый взгляд такие процедуры идентичные, ведь предполагают инъекционное введение конкретного препарата. Но, на самом деле, они работают по-разному.

Для данных процедур применяются не одинаковые коктейли. В случае мезотерапии используются препараты с гиалуроновой кислотой меньшей концентрации, в их составе есть множество иных компонентов. Процедура оздоравливает кожу, помогает избавиться от сосудистых звездочек, пигментных пятен, темных кругов в области глаз, сыпи, также она способствует разглаживанию морщин.

А биоревитализация предназначена для увлажнения кожного покрова, она освежает кожу и улучшает в ней синтез коллагена и эластина.

Мезотерапия может проводиться раз в 2-3 месяца курсами, а биоревитализация раз в полгода-год по состоянию кожи.

В каждом конкретном случае будет лучше выбрать ту или иную процедуру, ведь их показания имеют отличия.