Что лучше: обычные тканевые шторы или рулонные, которые не требуют ухода? Сориентируйте, кто что предпочитает?

Анатолий
Широкий ассортимент готовых рулонных штор, карнизов и аксессуаров к ним с доставкой по...  · 4 июн 2020  · vsemkarniz.by
Шабан Дина

Тканевые шторы безусловно намного уютнее, нежели рулонные шторы или жалюзи. Но за счёт своей практичности рольшторы становятся в последнее время всё более популярными. Их можно выбрать из искусственных материалов (вискоза, полиэстер, поливинилхлорид), и натуральных полотен, пропитанных антибактериальными влагостойкими составами с антистатическим эффектом, который позволяет практически никогда не ухаживать за полотном рулонных штор. Пыль на них оседает меньше из-за таких пропиток, а вертикальное положение полотна лишь этому способствует.

Рольшторы в вертикальном положении.jpg

Рольшторы на створках пластиковых окон не болтаются при проветривании, как текстильные шторы, и не шумят как жалюзи с горизонтальными или вертикальными ламелями.

Рулонные шторы просты в установке, они легкие, возможен вариант монтажа с плотным прилеганием к оконной раме за счет боковых направляющих.

Рольшторы с направляющими.jpg

Полотно в ролл шторе можно менять в зависимости от смены интерьера или при ремонте в помещении и это не повлечет, каких-то особых затрат. Выбор тканей по фактуре, цвету, с рисунком и без сейчас огромен. Можно выбрать под любой интерьер комнаты, а также подобрать красивое сочетание с обычными тканевыми шторами на карнизе.

Можно нанести любую картинку или фото из интернета (фотопечать).