Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что лучше очищает кожу рук: антисептик или антибактериальные влажные салфетки?

Здоровье
Nika Kireeva
  · 290,2 K
Фармацевтическая деятельность и IT  · 17 мар 2020

Лучше очищает антисептик, так как площадь покрываемой поверхности, и что самое важное концентрация гораздо выше, чем в антибактериальной салфетке.

Эксклюзивный дистрибьютор АО «Сибирский центр инвестиционных технологий», производителя...  · 30 авг 2020  · kama-med.ru
Отвечает
kama-med
Салфетки чаще пропитаны спиртом. А его действие длится очень недолго. Так как спирт быстро испаряется. Современные бесспиртовые антисептики гораздо надёжнее. Например Октенисепт на основе октенидин гидрохлорида действует в течение минуты и продолжает действовать несколько часов. Кроме того не сушит кожу, как спирт. А сухая кожа это не только дискомфорт. Это ещё и... Читать далее
Заходите в магазин современных средств для лечения ран!Перейти на kama-med.ru
Первый
По сути они дополняют друга. Салфетки имеют преимущество за счет механического убирания грязи. Минус в том, что количества антисептика в салфетках недостаточно для эффективного именно антисептического действия. Если рассмотреть наиболее часто использующиеся типы антибактериальных салфеток - спиртовые, бензалкониевые, с триклозаном, то их достоинства и недостатки... Читать далее

Конечно лучше антисептик , это мое мнение никому не навязываю. тем более если касается ребенка то мне нравится не спиртовой с хлоргексидином 911.  им и руки и игрушки малого дезинфицирую, и набор маникюрный себе и раны им хорошо обрабатывать. Я его использую многофункционально.

Анонимный ответ14 марта 2019

Я такой антисептик без спирта с хлоргексидином 911 везде ношу на  прогулку с детками, в флайпарке  очень удобно, малой набегается прибежит перекусить я ему ручки раз и продезинфицировала.

Хлоргексидин в концентрации 0,3% как в якобы в кожном антисептике 911 не является антисептиком.

Первый

Я за антисептики, они лучше обеззараживают и кожу и предметы, и раны можно продезинфицировать, салфетки влажные у нас от них только раздражение. Я вот с рождения ребенка , а нам уже пять пользуюсь антисептиком 911, он с фруктовыми ароматами. защищает на три часа от бактерий.

Первый

А я влажные антисептические салфетки предпочитаю, они хоть грязь очищают еще. Гели спиртом сильно воняют и потом ощущение неприятные. Руки сушит сильно.

А вы думаете салфетки не на спирту? После салфеток тоже ощущение липкости и хочется помыть под водой руки. так еще... Читать дальше

Я думаю, что лучше влажных салфеток антисептики в виде спрея без спирта, от его нет липкости. Все гели идут со спиртом, после них неприятное ощущение

Я дома и на прогулке с детками пользуюсь антисептиком 911 с хлоргексидином Твинс Тэк. Он не содержит  спирт,  и я... Читать дальше