Что лучше при диареи Смекта или кора дума . Сегодня как 3й день житкий стул . Нам почти 1 год .

МедицинаСмектаКора дуба
Юлия Шарипова
Врач-педиатр. Автор сайта https://lecheniedetej.ru/ о лечении детей  · 3 авг 2020

У детей младшего возраста применять лекарственные средства без назначения врача нерекомендуется.

Отвар коры дуба применяют у детей с 3-х лет при воспалительных заболеваниях слизистой оболочки рта, зева, глотки (стоматит,гингивит, тонзиллит, фарингит).

Смекта (порошок для приготовления суспензии для приема внутрь)-применяется у детей с рождения при острых и хронических диареях (аллергического, лекарственного генеза; при нарушении режима питания и качественного состава пищи), диарея инфекционного генеза - в составе комплексной терапии.

Применение: 2 пакетика в сутки - в течении 3-х дней, затем-1 пакетик в сутки.