Что лучше: сахар или мед?

МедицинаДиетолог+3
Анонимный вопрос
Интересуюсь искусством, музыкой, литературой, в свободное время и компьютерные игры не...  · 18 сент 2018

Ни то, ни другое. Сахар и мед очень калорийные, могут вызвать диабет, кариес и ожирение. Оба продукта следует употреблять в минимальных количествах. Выбирайте их только в зависимости от ваших вкусовых предпочтений.

Директор чайной компании "Samovartime"  · 8 июл 2021

Если нужно выбрать только из этих двух продуктов, то конечно мед. мед-это натуральный продукт, а сахар выеден химически. с другой стороны и то, и другое-не самое лучшее, что можно закладывать в наш организм

Всё о пчеловодстве, д.б.н., проф. Институт биохимии и генетики УФИЦ РАН, Аналитико-консуль...  · 30 нояб 2018  ·
chestnaya_pchela

Однозначно, мёд. Это несколько сгладит проблему лишнего веса или диабета благодаря наличию фруктозы, но сильно не обольщайтесь, не злоупотребляйте. А вот для иммунитета, общего здоровья при нормальном питании полная замена сахара на мёд будет очень полезной.