Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что лучше: сахар или мед?

МедицинаДиетолог+3
Анонимный вопрос
  · 65,4 K
Интересуюсь искусством, музыкой, литературой, в свободное время и компьютерные игры не...  · 18 сент 2018

Ни то, ни другое. Сахар и мед очень калорийные, могут вызвать диабет, кариес и ожирение. Оба продукта следует употреблять в минимальных количествах. Выбирайте их только в зависимости от ваших вкусовых предпочтений.

Я думаю , что это индивидуальный вопрос, я например чай могу пить без сахара, а кофе предпочитаю только сладкий... Читать дальше
Директор чайной компании "Samovartime"  · 8 июл 2021

Если нужно выбрать только из этих двух продуктов, то конечно мед. мед-это натуральный продукт, а сахар выеден химически. с другой стороны и то, и другое-не самое лучшее, что можно закладывать в наш организм

Всё о пчеловодстве, д.б.н., проф. Институт биохимии и генетики УФИЦ РАН, Аналитико-консуль...  · 30 нояб 2018  ·
chestnaya_pchela

Однозначно, мёд. Это несколько сгладит проблему лишнего веса или диабета благодаря наличию фруктозы, но сильно не обольщайтесь, не злоупотребляйте. А вот для иммунитета, общего здоровья при нормальном питании полная замена сахара на мёд будет очень полезной.

Тут нужно выбирать из двух зол, и то и другое углеводы в чистом виде. Мед может быть сильно алергенным для... Читать дальше
Администратор отеля. Стараюсь помочь своими ответами на ЯДзен  · 28 мая 2020
Мед содержит меньше фруктозы и глюкозы по сравнению с сахаром, но при этом в нем больше калорий. Это связано с более высоким содержанием фруктозы и отсутствием микроэлементов в составе сахара. Но мед более калориен, чем сахар, хотя вместе с тем он слаще, поэтому его может потребоваться меньше, чем сахара. Я больше люблю мёд и предпочитаю покупать его здесь https://prodma... Читать далее
Натуральный мёд и продукция пчеловодства в Тюмени с доставкой на дом. Нативное маточное...  · 8 февр 2020
Отвечает
Александр
Лучше мёд чем такой сахар Вы знаете, как получается сахар? Сахар - это не продукт питания, а химическое вещество в чистом виде, добавляемое в пищу для улучшения вкуса. Это вещество может быть получено разными способами: из нефти, газа, древесины и др. Но наиболее экономически выгодным способом получения сахара является переработка свеклы и особого вида тростника... Читать далее
Натуральный мёд и продукция пчеловодства в Тюмени с доставкой на домПерейти на vk.com/med72pro

однозначно мёд. Прежде всего -это натурадьный продукт. Имеет

многофункциональные свойства. Это пища и лекарство. быстро восстанавливает энергию. употреблять надо умеренно. Я за мед!