Что лучше: старая зеркалка 2008 года или цифровой фотоаппарат с большим зумом 2016?

ФотографияФотоаппараты

Рекомендую отдать предпочтение цифровому фотоаппарату, во первых зеркальные фотоаппараты имеют определенный ресурс матрицы, который у старого скорее всего будет подходить к концу, кроме того, старый аппарат, скорее всего будет иметь "кропленную" матрицу, что хуже чем современная цифровая, ну и нельзя обойти стороной "мозги" прибора, которые, разумеется, будут лучше у нового

Если цифровой фотоаппарвт с большим зумом - "Sony RX-100 VII" то, конечно, цифровой зум :)

Виктор Троль, не поверишь - большой зум сейчас делается чисто за счет оптики. и по нынешним временам 8х у этой соньки - уже не большой зум ;). и, кстати, зеркалки - тоже цифровые имеются :)

Очень разные камеры. Основное что вы не написали это какая оптика будет использоваться на зеркальной камере 2008-го года. Так как оптики очень широкий выбор то конечно зеркальная камера будет лучше чем так называемый ультразум с их обычно крошечной матрицей 1/2,3

Известный российский фотограф, автор учебника по фотографии и популярного ютуб канала о...  · 17 июл 2019  ·
wedgoodpro

Намного лучше сначало либо фотошколу либо видео на ютбуе по теме "обучение фотографии с нуля" тут так много нюансов, начиная с того что решающее значение в объективе а не в камере и заканчивая что много зависит от того что вы планируете снимать!

Занимаюсь профессионально натяжными потолками и репортажной спортивной фотографией  · 12 дек 2021
На этот вопрос нереально ответить, ведь есть зеркалки как цифровые так и пленочные, со сменными и несменными объективами, а есть цифровые фотоаппараты без зеркала и что интересно как со сменными так и не сменными объективами. Так что берите камеру под свои конкретные задачи, опираясь на бюджет и ранее полученный опыт и знания