Что лучше всего отражает состояние здоровья человека: анализ крови, мочи, кала, волос, ногтей?

МедицинаЗдоровьеАнализы
Анонимный вопрос
Профессор, Доктор Медицинских наук. Врач невролог - нейрофизиолог.  · 10 сент 2022  · newneuro.ru/personal/gimranov-r-f
Нельзя однозначно ответить на этот вопрос, есть скрининговый методы исследования, куда входит общий и биохимический анализ крови, общий анализ мочи, анализ кала.
Только по анализу кала мы сможем предположить патологию желудочно- кишечного тракта, по анализу мочи- патологию почек и мочевыводящих путей.
Больше информации о состоянии организма  даст анализ крови: общий и биохимический.
Анализ же ногтей и волос - это более узконаправленные исследования, которые не назначают скринингово.