Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что лучше XBOX или PlayStation?

Мучает вопрос. Изначально хотел PS4 Pro, однако увидел вариант Xbox one X, и тут у меня встал вопрос. Вообще, за эксклюзивами я не гонюсь. Смотря ролики itpedia, я все больше любил сони, однако в ней есть некоторые проблемы лично для меня. Для меня в консоли важен фактор производительности, высокого FPS (не залоченного например на 30) и системы охлаждения. Дуалшок мне по нраву больше, но в боксе мне нравится производительность и т.д. Так что же брать?

ЭлектроникаКонсоли
Segura
  · 126,3 K
Новости Xbox и магазин низких цен на игры:  · 4 нояб 2021  ·
xbox_hub
На данный момент времени, если мы говорим о современных консолях Xbox Series X и PS5, то с точки зрения технических характеристик выбор сделать крайне сложно. Дело в том, что и PS5, и Xbox Series X используют очень похожие чипы на архитектурах Zen 2 и RDNA 2, у обеих консолей собственная архитектура сверхбыстрого ввода-вывода данных и передовые SSD. PS5 отличается несколько более быстрым накопителем. Процессор Series X работает на чуть более высокой частоте. У графического чипа PS5 всего 36 вычислительных ядер против 52 ядер Series X, но они при этом крупнее.
В общем, в этот раз консоли нового поколения действительно максимально близки к технологическому паритету. Однако это не решает поставленный вопрос, а только больше заставляет предаться сомнениям. В данном случае сделать выбор лучше не по графике и производительности, а исходя из сервисов и игр, доступных на каждой из консолей.
Эксклюзивы есть и там и там, но будем честны, дорогостоящие блокбастеры от Sony выглядят более привлекательными. Однако стоят очень недешево 4000-5000 руб. и выше. У Xbox так же есть эксклюзивы, пока менее мощные, однако Microsoft очень активно скупает игровые студии и через 2-3 года ситуация в плане качества эксклюзивов может кардинально поменяться. Обязательно стоит отметить, что у Xbox есть подписка Game Pass, в которой около 100-120 обновляющихся игр разного уровня качества, подписка достаточно дешевая и для Microsoft работает в убыток (тактика компании). Плюс на Xbox можно покупать игры через Аргентину за 20-40% от стоимости. Таким образом с точки зрения "цена/количество доступных игр", выигрывает конечно Xbox.
Цена консолей на рынке примерно одинаковая, с точки зрения эргономики и дизайна единого мнения дать нельзя, каждому свое.
В итоге я склоняюсь к тому, что выбрать лучше Xbox, по крайне мере если у вас нет очень больших денежных запасов на покупку дорогих игр для PS.
Актуальные новости из мира Xbox и магазин с самыми низкими ценами на игрыПерейти на t.me/xbox_hub
Помогаю людям определиться с выбором качественной техники  · 16 мар 2021  · OTZOVIK-TOP.RU

Если вкратце то:

Вы ограничены финансами — Xbox all Digital Вы не ограничены финансами — Sony PlayStation 4 Slim.

Вы ограничены во времени — Xbox One X. Вы не ограничены во времени — Sony PlayStation 4 Slim.

Подарок детям — Xbox One S. Подарок друзьям — Sony PlayStation 4 Slim.

Отзывы на технику от реальных людей и специалистовПерейти на otzovik-top.ru

Кому как но мне больше XBox нравится там есть Forza Horizon

Windows, Office & Xbox - расскажу всё, что хочешь.  · 17 июн 2020
В Xbox больше игр которые затрагивают все возраста. От самых маленьких до заядлых хардкорных игроков. Если сравнивать Xbox One X, то это самая мощная консоль в отношении к PS4 PRO, она тише, стоит жидкостное охлаждение и выше графика, в разы выше. И к тому же Xbox One X это единственная консоль, которая поддерживает настоящее 4К разрешение, а не шахматный рендеринг... Читать далее
Знаток видеоигр и управленец проекта https://gamepull.ru  · 5 авг 2019
Вы не поверите, но ответ крайне простой. Все за Вас решат игры в которые будете играть. Если Вы планируете играть в такие игры как Marvel: Человек-Паук, Horizon: Zero Dawn, Орден 1886, Одни из Нас, Бог Войны, BloodBorne, Days Gone, Death Stranding то вам придется брать именно консоль от Sony. Если же вы хотите играть в Halo,Gears of War, Sea of Theif's, Forza Horizon /... Читать далее
спортивные события  · 3 дек 2021
Много лет пользуюсь и тем и другим устройством. Есть и плюсы и минусы каждой консоли, но самое главное, есть игры которые мне нравятся, но их нет на другом устройстве. Так и приходится держать 2 консоли. А еще детишкам нравится Кинект на XBOX, но его в новых консолях нет, убрали, а жаль, так что теперь разница только в играх.
Первый
Игровая индустрия, технологии.  · 10 окт 2021
Тоже когда то стоял такой же вопрос, но путем сравнивания и посмотрев не один обзор на youtube все же решил взять xbox one x и по прошествии уже около 1.5 года не очем не жалею. У xbox крутая подписка game pass плюс one x достаточно мощная консоль даже по сегодняшним меркам , у меня 4к телевизор и практически все игры которые оптимизированны для one x работают в... Читать далее
Анонимный ответ17 марта 2021
Давайте найдем плюсы и минусы. Sony PlayStation 5 Плюсы Гегов много Хорошее изображение Легкий меню Удобный геймпад Есть скины на геймпад Есть VR Крутой дизайн Минусы Плохое охлаждение Нету 1440 пиксельной графики Microsoft Xbox Series X Плюсы Хорошее охлаждение Хорошее изображение, но хуже плойки Есть скины на геймпад Минусы Плохой дизайн Сложный меню ( только для... Читать далее

Гигов на Хбокс не меньше,
изображения зависит от телека,
Дизайн совсем не плох.

Всем привет! Я автор проекта xboxsx.ru. Я расскажу вам всё, что знаю про игровую...  · 1 дек 2020
Основное отличие будет в джойстиках, интерфейсе, доступе к эксклюзивам и цены. В вопросе игр и удобства лучше PlayStation, которая имеет больше поклонников, ведь она позиционируется как игровая консоль с оптимальным «железом». Что касается XBOX, это больше мультимедийная техника, позволяющая решать множество задач, в том числе смотреть фильмы и общаться с друзьями... Читать далее
Здравствуйте, конечно в производительности и качестве графики PlayStation4 Pro уступает Xbox One X Xbox выдает истинное 4К разрешение, мощнее по железу, система охлаждения лучше чем у Ps. Жидкостная система охлаждения обеспечивает бесшумную работу Но самое крутое это подписки Game Pass Ultimate например включает в себя около 180 игр плюс добавились игры от EA (около... Читать далее

Здравствуйте, Xbox One X конечно лучше чем Ps4 Pro/

Во первых, Xbox выдает истинное 4К разрешение, На 40% мощнее чем Ps, нереально крутые подписки, позволяющие экономить на играх, бонусы и скидки на игры, плюс ко всему с подпиской Game Pass Ultimate вы также можете играть и на ПК и на консоли с одним ключом