Что лучше XBOX или PlayStation?

Мучает вопрос. Изначально хотел PS4 Pro, однако увидел вариант Xbox one X, и тут у меня встал вопрос. Вообще, за эксклюзивами я не гонюсь. Смотря ролики itpedia, я все больше любил сони, однако в ней есть некоторые проблемы лично для меня. Для меня в консоли важен фактор производительности, высокого FPS (не залоченного например на 30) и системы охлаждения. Дуалшок мне по нраву больше, но в боксе мне нравится производительность и т.д. Так что же брать?

ЭлектроникаКонсоли
Segura
Новости Xbox и магазин низких цен на игры:  · 4 нояб 2021  ·
xbox_hub
На данный момент времени, если мы говорим о современных консолях Xbox Series X и PS5, то с точки зрения технических характеристик выбор сделать крайне сложно. Дело в том, что и PS5, и Xbox Series X используют очень похожие чипы на архитектурах Zen 2 и RDNA 2, у обеих консолей собственная архитектура сверхбыстрого ввода-вывода данных и передовые SSD. PS5 отличается несколько более быстрым накопителем. Процессор Series X работает на чуть более высокой частоте. У графического чипа PS5 всего 36 вычислительных ядер против 52 ядер Series X, но они при этом крупнее.
В общем, в этот раз консоли нового поколения действительно максимально близки к технологическому паритету. Однако это не решает поставленный вопрос, а только больше заставляет предаться сомнениям. В данном случае сделать выбор лучше не по графике и производительности, а исходя из сервисов и игр, доступных на каждой из консолей.
Эксклюзивы есть и там и там, но будем честны, дорогостоящие блокбастеры от Sony выглядят более привлекательными. Однако стоят очень недешево 4000-5000 руб. и выше. У Xbox так же есть эксклюзивы, пока менее мощные, однако Microsoft очень активно скупает игровые студии и через 2-3 года ситуация в плане качества эксклюзивов может кардинально поменяться. Обязательно стоит отметить, что у Xbox есть подписка Game Pass, в которой около 100-120 обновляющихся игр разного уровня качества, подписка достаточно дешевая и для Microsoft работает в убыток (тактика компании). Плюс на Xbox можно покупать игры через Аргентину за 20-40% от стоимости. Таким образом с точки зрения "цена/количество доступных игр", выигрывает конечно Xbox.
Цена консолей на рынке примерно одинаковая, с точки зрения эргономики и дизайна единого мнения дать нельзя, каждому свое.
В итоге я склоняюсь к тому, что выбрать лучше Xbox, по крайне мере если у вас нет очень больших денежных запасов на покупку дорогих игр для PS.
Помогаю людям определиться с выбором качественной техники  · 16 мар 2021  · OTZOVIK-TOP.RU

Если вкратце то:

Вы ограничены финансами — Xbox all Digital Вы не ограничены финансами — Sony PlayStation 4 Slim.

Вы ограничены во времени — Xbox One X. Вы не ограничены во времени — Sony PlayStation 4 Slim.

Подарок детям — Xbox One S. Подарок друзьям — Sony PlayStation 4 Slim.

Кому как но мне больше XBox нравится там есть Forza Horizon