Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что мешает адвокату взять вперед свои 100-200 тысяч рублей и законно ничего не делать?

ЮриспруденцияРоссия+2
Сергей Золотарёв
  · 12,7 K
Диванный аналитик без дивана  · 13 дек 2017

Потому-что одним делом сыт не будешь, а после того как ты поступишь столь наглейшим  образом, никто и никогда тебя не наймет, потому что никому не нужен  нефига не делающий адвокат.

1 эксперт согласен

Каким образом это становится известно следующей, так сказать, жертве?

Адвокат Воронежской областной коллегии адвокатов. Добавляйтесь в Инстаграмм- отвечу на...  · 13 дек 2017
Во-первых, сарафанное радио, которое, например, в СИЗО работает отличнейшим образом. Если ты по иной категории дел работаешь, то тут радио работает потише. Безусловно, встречаются разные люди,работающие адвокатами, я на эту тему распространятся не буду, потому что не хочу нарушать Кодекс профессиональной этики. Во-вторых, в каждом субъекте федерации есть своя... Читать далее
В смысле? Я имею в виду, если адвокат возьмёт деньги, формально поприсутствует на заседаниях, но не будет париться... Читать дальше
Я знаю, что ничего не знаю  · 13 дек 2017

Помимо вышеуказанных репутационных  потерь адвокат часто помимо гонорара имеет процент с взысканных денег. Финансовая заинтересованность в удачном исходе дела очевидна.

Так адвокат может просто защищать клиента, а не помогать ему что-то с кого-то взыскать

интересуюсь правом  · 13 дек 2017

Благодаря таким интернет-проектам как "РосПравосудие", можно посмотреть все дела любых адвокатов. Составляется что-то вроде объективного рейтинга ("по плодам узнаете их"). Такие горе-адвокаты со временем окажутся полностью невостребованными.

1 эксперт не согласен
В настоящее время не существует ресурсов, собирающих полную и достоверную информацию о всех делах всех адвокатов... Читать дальше
Пользователь TheQuestion  · 13 дек 2017

Адвоката, который никогда не выигрывает, никто не порекомендует своим друзьям и знакомым, а это для них основной источник клиентов. Кроме того, люди обычно идут в адвокаты по призванию. Им тупо нравится сама работа. Вот прям сам процесс, когда нагибаешь в суде оппонента, проявляя таким образом своё мастерство.

1 эксперт согласен

Это у вас фантазии навеянный американским кино.