Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что мне грозит, если я буду ходить по тротуарам с травматом и воспитывать велобыдло, целясь по колёсам?

ОбществоЮриспруденция+8
Варвара Керамзит
  · 13,1 K
Профессиональный фотограф, путешественник, адепт электротранспорта. Боюсь бояться.  · 8 нояб 2020

Куда вы будете целиться - дело, вообще-то, десятое. Если вы произведете выстрел - то это состав, в зависимости от позиции следователя, вменить могут разные статьи УК, от хулиганства до превышения самообороны.

А если просто будете целиться - то следующий вопрос - заряжено ли при этом будет оружие? Если да - то даже без выстрела, опять на статью состав..

Аудитор, Москва  · 15 апр 2016
Как велобыдло, правда передвигающееся по дорогам в основном, попробую ответить.  Да, я тоже не люблю велосипедистов на тротуаре. И когда вижу как какой-нибудь красавчик мчится вперед и кладет болт на пешеходов, вынуждая их отходить в сторону, у меня тоже бомбит. Однако меня греет мысль о том, что такой тротуарный рыцарь просто боится выехать на проезжую часть и вообще... Читать далее
Я вот хочу себе вел купить, но боюсь по дорогам ездить. Как справляться с ощущением, что водилы велосипедистов за... Читать дальше
Арт-директор  · 23 мар 2017
Велосипедисты, едущие по тротуару при отсутствии велодорожки, не нарушают ПДД. Кстати, велосипед гораздо лучше управляем (а, следовательно, более безопасен для окружающих), чем, скажем, роликовые коньки или скейт – так что, будем стрелять по ногам роллеров или требовать от них ехать по проезжей части (что уже будет нарушением)? Или вообще запретим любые подобные... Читать далее
Юрист, изучаю Библию  · 16 апр 2016
Если никуда не попадете, то ответственность предусмотрена ч. 1 ст. 213 УК РФ Статья 213. Хулиганство 1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное: а) с "применением" оружия или "предметов", используемых в качестве оружия; б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или... Читать далее
Работаю на студии звукозаписи и видео. Съёмка, монтаж, редактирование, оцифровка...  · 22 окт 2020
Я катаюсь по тротуарам на велосипеде, если нет дорожек на проезжей части. Сам автомобилист и боюсь ездить по автодорогам на велике, зная особенности наших водителей и дорог. Пока это в нашей стране очень опасно. На спокойных дорогах можно и проехаться на велике, но всем велосипедистам нужно знать ПДД. На тротуарах стараюсь не беспокоить пешеходов и избегаю людных мест... Читать далее
Инженер-конструктор, строю дома, которые потом не падают  · 15 апр 2016

Ну, например, тем, что какой-нибудь из представителей, как вы выражаетесь, велобыдла, который окажется несколько крупнее вас по габаритам, разъяснит вам суть поговорки о необходимости спилить мушку.