Что мне грозит, если я буду ходить по тротуарам с травматом и воспитывать велобыдло, целясь по колёсам?

ОбществоЮриспруденция+8
Варвара Керамзит
Профессиональный фотограф, путешественник, адепт электротранспорта. Боюсь бояться.  · 8 нояб 2020

Куда вы будете целиться - дело, вообще-то, десятое. Если вы произведете выстрел - то это состав, в зависимости от позиции следователя, вменить могут разные статьи УК, от хулиганства до превышения самообороны.

А если просто будете целиться - то следующий вопрос - заряжено ли при этом будет оружие? Если да - то даже без выстрела, опять на статью состав..