Что может являться источниками кишечных инфекций?

МедицинаТерапевтКишечная инфекция
Анонимный вопрос
Школа-медицины, которая помогает не зазубрить, а понимать  · 5 июн 2020

Источники кишечных инфекций в основном это больной или носитель.

Возбудителями кишечных инфекций могут быть бактерии (дизентерийная палочка, сальмонелла, стафилококк, палочка брюшного тифа, вибрион холеры) и некоторые вирусы.

К кишечным инфекциям относится : дизентерия, сальмонеллез, холера, иерсиниоз

Наиболее распростроненный путь передачи происходит через рот (с пищей, водой, немытыми руками — т. н. фекально-оральный путь инфицирования)