Что может означать слово «ёсиморе»?

Японская кухняСушиРоллы
Алиса Р.
Музыкальный редактор  · 19 окт 2018

"Yoshimori" - это мужское японское имя ("義盛, 義司", либо "栄守") и японская фамилия ("吉森"), значение которых зависит от разных кандзи - китайских иероглифов, которые сейчас используются в письменности Японии. Например, одно из значений связано с названием кузнеца из Фошаня, который делал такие позолоченные изделия, что никто не мог отличить их от настоящего золота.

"Ёсиморе" же - это вольное слово из меню русских сушных, по существу не имеющее никакого значения.