Что может случиться с моими зубами, кроме того, что они "поедут", если мне преждевременно снимут ретейнер?

МедицинаСтоматология+2
Vincent
Клиника Доминион предоставляет все виды стоматологических услуг. Также в нашей клинике...  · 6 янв 2021  · ldent.com

Может возникнуть так называемый «рецидив» после брекетов. Это связано с тем, что для окончательного "ремоделирования" костных структур (ткани) вокруг смещенных зубов требуется время. Предотвратить смещение зубов, стабилизировать их в новом положении поможет ретейнер.