Что может служить иллюстрацией позитивного отклоняющегося поведения?

Психическое здоровьеПсихосоматика заболеваний
Анонимный вопрос
Человек Божий, педагог, учитель. Вопросы: Христианство, служение Богу, психология...  · 29 февр 2020

Удивительно куда может зайти человеческая мысль. Все зависит от ценностей. Все ваши личные ценности(пусть даже навязанные) и соотвующие этому поведения. Какие разговоры, какие поступки человека - будут всегда соответвенно ценностей. Взгляды, ценности, мировоззрение - это фундамент человеческих поступков. Для одного война грех и убийство, для других освобождение. Сегодняшняя молаль может отличатся от той что было 100 назад. Кардинально.

Для одних месть - это норма и даже более, когда человек не может - его обзовут мягкотелым. Есть ценности, на которых базируется нравственность. Есть общечеловеческие ценности, которые пережили века и тысячелетия. Это христианские ценности. Другие тоже могут существовать веками: "человек человеку волк".

Ну а далее это уже разговор о добре и зле.