Что можете сказать о интернет-курсах дизайна, например, от Нетологии, Гикбрейнс и других? Стоит ли там учиться?

ОбразованиеДизайн+2
Maxim Eremin
Архитектура, дизайн городской среды, дизайн интерьеров, предметный и ландшафтный дизайн. h...  · 4 февр 2021

Если вы точно определились, что хотите быть дизайнером, что это действительно ваше призвание, то курсы проходить, безусловно, стоит. Профессия дизайнера не предполагает обязательного высшего образования, поэтому курсы вполне могут стать той самой базой.

Чем курсы могут быть вам полезны? Прежде всего тем, что над программой работают профессионалы, и если вы всерьез настроены на то, чтобы сделать дизайн своей профессией, вам должна поступать структурированная информация. Без пробелов. Над программами курсов работают профессионалы и они точно понимают то, как нужно подавать материал, как строить практику, чтобы обучение было продуктивным.

Кроме того, когда вы учитесь на курсах, вы получаете обратную связь. Это очень важно. Если в процессе обучения допускаете ошибки (это неизбежно), то вам обязательно на них укажут и исправят. Делая домашнюю работу, вы набиваете руку, а тем временем преподаватель или куратор сможет отметить ваши сильные и слабые стороны, обозначить фронт работы.

Еще одна немаловажная составляющая - это профессиональная среда. Во время обучения вас ждет поддержка в чатах с преподавателями и учениками, группы единомышленников в социальных сетях и пабликах. Там можно обсудить не только тему обучения, но и поделиться мыслями, получить мотивацию и поддержку.

Но если вы пока не готовы определиться, можно заняться самообразованием, читать информацию, смотреть на работы профессионалов, изучать литературу и, конечно, тренировать насмотренность, чтобы посмотреть насколько это вам интересно. Если после этого ваше желание и энтузиазм не угаснут, то можно смело платить за курсы. GeekBrains и Нетология предоставляют обучение по разным специальностям, включая дизайн.

Обязательно почитайте отзывы, чтобы определиться. А также на нашем сайте https://designonline.pro/ в разделе обучение есть подборка курсов и школ. Определяйтесь и дерзайте!

Сравниваем 2000+ онлайн-курсов и рассказываем об этом в своём блоге :)  · 29 янв 2021  · checkroi.ru
Ivan Buyavets