Что можно было узнать о россии из рассказа бежин луг развёрнутый ответ?

Людмила Илюшина
Не перестаю узнавать новое. Люблю путешествия и все с этим связанное. Много лет работаю в...  · 5 дек 2018

Из рассказа "Бежин луг" о России можно узнать 3 вещи:

1) Ее природу. Природа ярко и тонко вплетена во все повествование. С нее рассказ начинается, ею же и заканчивается. Природа создает атмосферу для общения и подчеркивает рассказы мальчиков. А благодаря описаниям Тургенева моно четко представить, какие в России леса, поля, овраги, созлнце и чем пахнет воздух.

2) "Темные воды" России. Тургенев очень тонко и загадочно рисует картину таинственного оврага, в котором бандиты любят топить хороших людей. Или темные реки, в которых легко тонут дети (и один герой тоже спустя время оказался там). Темные воды здесь символичны. Это обратная сторона России, показывающая, что есть и здесь нечто темное, манящее и плохое.

3) Народ России. На примере своих героев, сидящих у костра, Тургенев показа многоликость русского народа, его разнохарактерность. Но все же простыми и с чистыми помыслами.