Что можно и чего нельзя делать в пасхальную неделю?

Пасха
Анонимный вопрос
Филолог, социолог. Люблю гуманитарные науки. Меня также привлекают психология, мода...  · 8 февр 2019

Пасхальная неделя не случайно называется Светлой Седмицей. Это время праздничное. Поэтому вкратце можно сказать - на Пасхальной неделе нужно веселиться, праздновать, поздравлять друзей и близких с праздником Христова воскресения. Нельзя печалиться, унывать, потому что этот период предназначен для радости. Православная церковь не рекомендует в эти дни вспоминать о смерти, поэтому не стоит посещать кладбище. Также в это время не совершается обряд венчания, потому что эта неделя посвящена Богу, а не земной любви.