Что можно и нельзя брать в ручную кладь в самолёт? В 2019?

ПутешествияСамолёты+2
Андрей С.
На Кью задали 1 похожий вопрос
Тревел гуру - https://travelmic.ru/  · 12 нояб 2019

Жидкости

Все жидкости должны находиться в пластиковых бутылочках — максимальный объем до 100 мл. Все бутылочки должны помещаться в один прозрачный пластиковый пакет вместимостью не более 1 л.

Есть два исключения:

  • перевозка детского питания свыше 100 мл. необходимого на время полета.
  • перевозка лекарств, необходимых на время перелета (могут потребовать рецепт от врача).

Острые предметы

Большинство острых предметов запрещены к перевозки в ручной клади, но есть несколько исключений:

  • Маленькие маникюрные ножнички при условии, что они тщательно упакованы.
  • Пилочки и кусачки для ногтей при таких же условиях.
  • Одноразовые бритвы.
  • Некоторые компании допускают туфли на высоких шпильках.

Косметика и лекарства

С собой в ручную кладь вы можете взять:

  • Лак для ногтей и жидкость для снятия (жидкость должна быть невоспламеняющаяся).
  • Помаду и блеск для губ.
  • Тональный крем, тоник и лосьон( важно не забывать что перевоз жидкости ограничен бутылочками 100 мл.).
  • Капли для глаз.
  • Обычную или электрическую зубную щетку.
  • Некоторые компании допускают провоз лака для волос ( требуется уточнение у вашей компании).
  • Медикаменты (в штатных упаковках).
  • Подробнее тут: https://travelmic.ru/sovety/chto-mozhno-i-nelzya-brat-v-ruchnuju-klad-v-samolet/
Консультации квалифицированных юристов  · 12 нояб 2019

у каждой авиакомпании свои правила, общее у всех - нельзя брать жидкость в емкостях более 100 грамм, кроме детского питания, или если это лекарственной средство и есть письменное указание врача. Лучше всего зайти на сайт авакомпании и посмотреть правила и запреты на перевозку ручной клади, это самый надежный источник правильного ответа на Ваш вопрос

Ищем самые дешевые туры и билеты для вас!  · 11 мая 2020  · trvl.click
Артёмка