Что можно необычного приготовить из картошки?

Еда, напитки и кулинарияЕда+4
Сабина Иртуганова
Домашний кулинар  · 16 июл 2018

Картошка - это всегда не только вкусно, но и доступно! Существует куча блюд и картофеля! Но они порядком надоедают периодически: пюре, картофель запеченый дольками, карфтошка в мундире...хочется чего - то нового и интересного? Тогда вы по адресу.

Картофель является питательным овощем, который при правильном приготовлении получается "сладким" и нежным! Если у вас дома только картошка, а гости решили нагрянуть без предупреждения? Если вы хотите удивить своих близких чем - то новым? В этих случаях вы можете взять на заметку себе этот интересный рецепт. Итак! Фаршированный картофель!

Приготовьте картофеля - 1 кг, куриный окорочок копченый - 1 шт (это не обязательно, но будет вкуснее!), помидоры - 200 г, сыр твердый - 50 г (тоже не обязательно, но мы же хотим сдобрить нашу стряпню?), зелень - 1 пучок, майонез - 50 г, соль - по вкусу, перец - по вкусу и масло - для смазывания противня.

Нарежьте все ингредиенты, кроме картофеля, кубиками. Снимите у очищенных клубней картошки "шляпку", очистите ее внутри, сделав удобный кармашек. Обжарьте в специях все ингредиенты нарезанные вместе с измельченными частями картошечки. Фаршируйте наши картошечки обжаренной смесью. Сверху помажьте майонезом, присыпьте тертым сыром и зеленью. Готово! Правда, вкусно?

www.youtube.com/embed/watch?wmode=opaque