Что можно почитать на тему сравнения рыночной и плановой экономики?

Если в экономике не шипко силëн
ЭкономикаКнигиЧто почитать?
Артур Загретдинов
Экономист.Консалтинг. Финансовые консультации https://vk.com/kbfl2020  · 5 сент 2021
Вообще литературы достаточно много. Можно посмотреть обзоры, статьи на данную тему, которые опубликованы на соответствующих ресурсах, в электронных библиотеках. Где есть ссылки на источники.
Знайка по части иностранных языков, либертарианства и околоисторических штудий  · 30 авг 2021
"Социализм" и "Человеческая деятельность" Мизеса
"Дорога к рабству" Хайека
"Социализм, экономический расчет и предпринимательская функция" де Сото
Дальше видно будет в каком направлении двигаться, если будет желание продолжить.