Что можно почитать о соблюдении в XXI веке принципов первобытного человека: в рационе, режиме дня, отношениях с людьми, спорте, быте и т.д?

ИсторияЗдоровье+2
Кирилл К
PhD, senior scientist AI, неандерталец  · 23 февр 2016

Если по делу, то можно порекомендовать две книги, правда обе на английском. Первая - это "The World Until Yesterday" Дажерда Даймонда, того же автора, что написал "Ружья, Миркобы и Сталь" и "Коллапс". В ней он рассказывает о традициях первобытных сообществ, сравнивая с современностью. В данном случае автор не делает реверансов в сторону какого-либо образа жизни, а просто предлагает некие модели для сравнения. Вторая книга - "Stone Age Economics" Маршалла Салинса, в которой автор в общем рассказывает об образе жизни охотников-собирателей и (ранне)земледельческих сообществ на примере существовавших полвека назад.