Что можно предложить чтобы улучшить систему ЕГЭ?

ОбществоОбразованиеЕгэ
SERGEI BUBNOV
Закончил физфак Новосибирского университета. Занимался теор. физикой и преподаванием...  · 30 янв 2022
Не буду обсуждать условия проведения экзамена и качество проверки работ. Мне кажется очень важным в этом экзамене это убрать "режим секретности" с работ, в том смысле, что все задания должны быть непременно опубликованы, конечно не варианты работ. Нужно издать (опубликовать в инете) весь массив задач и на ЕГЭ просто выбирать соответствующие задачи. В таком случае можно публично обсудить задания и проверить на соответствие программе. Самое главное, учитель в этом случае может вполне осознанно готовить детей к экзамену, по всем типам задач и понимать как расставить акценты при изложении теории и избежать натаскивания на экзамен.