Что можно считать историческим источником?

ИсторияИсторические источники
Анонимный вопрос
Editor. Writer. Perfumer arter. Travel. Road&bike. See. Calm  · 25 янв 2019

Историческими источниками считаются летописи, хроники, мемуары, письма современников, географические карты, судовые журналы, газеты и другая периодика определенного времени, фотографии, картины (даже пейзажи можно считать такими источниками, поскольку обычно их рисовали с натуры) и другие произведения искусства, кинохроники. Также это различные записи бытового характера - например, глиняные таблички, где указано количество собранного зерна и т.п., берестяные грамоты. Украшения, посуда каждой эпохи - все это исторические источники.

Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас активно...  · 25 янв 2019

Это некий материальный носитель, на котором зафиксирована информация о прошлом, историческим источником можно считать документы, на которых зафиксирована история какой-либо группы людей, живших в конкретном времени.