Что можно сказать о человеке, который слушает рок, вроде Nirvana и Metallica? Будет ли нормальный человек слушать такую музыку?

МузыкаРок+2
Анонимный вопрос
Эксперт в области журналистики, интернета, истории, кино, культуры, политики, твоей жизни  · 15 мар 2019

Человек, который слушает «Нирвану» и «Металлику» сильно отстал от жизни. У него нет интересов в настоящем. «Нирвана» и «Металлика» — достаточно проходные группы, и любая другая в их жанре кажется лучшей, чем флагманы.

Недавно наткнулся на ютубе, как в 2016 году 1000 человек сыграли Smells Like Teen Spirit. Это очень крутое мероприятие. Если есть «непроходные» группы с творчеством, которых делают такие же мероприятия, то почему они скрываются?

Ох, ты это серьёзно? Наверное всячески открещиваешься ещё и от групп, которые слушал лет в 14-ть?

Дмитрий Лимонов, да он наверно и от друзей детства отвернулся

Про Металлику полная чушь написана. Как бы она не позорилась последние десятилетия, её ранние опусы вошли в золотой фонд жанра.

А те, кто слушают джаз или, не дай бог, Вивальди, Баха, Чайковского, те наверное просто некроманты или суицидники в вашей системе координат? 😂

Уважаемый, то по вашему нормальный человек тот, кто слушает только тренды? Вы сейчас оскорбили как минимум тех, кто слушает или играет классическую музыку это раз. А во вторых, современная музыка в плане качества и уровня профессионализма сильно уступает. Вы как мне кажется человек трендов, у которого нет вкусов и живёте по законам толпы.

Батенька, да Вы хунвэйбин!

подорвал пуканы "олдскулы", на самом деле комментарий ясен и по факту описан про 2 эти группы)

Star, Благодарен тебе за твой доброжелательный совет, но он мне не нужен, ибо я без него обхожусь, потому что я и без него читаю книги :)

p.s рэп я не слушаю, я слушаю техно)

Мда, людй любят определенный жанр музкй. Еслй для каго-то в данное время общепринято слушать Моргенштерна или там какуе-та попсу, то для некоторых в душе рок что-то большое чем просто музыка, все зависит от самого человека а не от твоего коментария которое лишь оскорбило людей слушающию рок музыку. У каждого свой вкусы и еслй он хочет слушать Нирвану или Металику, то пусть он слушает эти группы. Что я могу сказать на счет тебя? Ты вырозил свою позицию даже не как аргумент ты просто вырозил свое безсмысленное мнения которое утверждает что людй подобные тебе и слушающию тебе подбную музыку вобще остались на дне интелегенцй и моралй. Ты не знаешь какие людй вокруг тебя поэтому лучше держи своё мнения при себе

Да "Нирвана" и "Металлика" - две самые лучшие и гениальные американские группы. Это у вас дурной вкус...

Металлика проходная? Ну да, альбомы Ride the lightning и Master of Puppets такой уж проходняк, ничего не сказать)0)0))

Музыкант по образованию, играю на фортепиано, занимаюсь академическим вокалом. Закончила...  · 22 июл 2021

Я думаю, что рок и другую тяжёлую музыку любят слушать те люди, которые в обычной жизни очень сдержанны, не позволяют проявляться своим эмоциям и всегда держат всё в себе. Человеку в любом случае нужна эмоциональная разгрузка. Поэтому оставшись в одиночестве такие люди получают удовольствие слушая тяжёлую музыку, через которую происходит выплеск их собственных эмоций.

Не совсем. На рок-концертах не в одиночестве люди слушают тяжелую музыку)

Ведущая-вокалистка, организатор масштабных мероприятий, куратор проектов, видеомейкер...  · 27 нояб 2021
Чел, ты слушаешь классику жанра. Одобряю👍
в заведениях когда включаешь Metallica, нет ни одного человека особенно мужчин которые игнорируют шанс пригласить даму на танец.
Nirvana-по одному названию тут все понятно, все их мелодии, гармония и сочетание звуков, это мне кажется включить через 100 лет тебя пробьёт на эмоции и за мотивирует на действия.
А о человеке то что можно сказать?)
Артист исполнитель. Педагог по вокалу.  · 2 сент 2021
Это музыкальный шовинизм. Каждый слушает то, что ему нравится . Любая музыка имеет право на существование , если она вызывает эмоции у слушателей !
Это не ответ "музыкального шовиниста". Это просто тупой троллинг.
Адвокаты по уголовным и гражданским делам  · 14 авг 2020  · femida-law.com

А что можно сказать о человеке, который об этом спрашивает? Будет ли нормальный человек в здравом уме задавать такой вопрос? Скорее всего, у человека проблемы с восприятием действительности....

кандидат философских наук, доцент кафедры КФУ  · 16 авг 2020

Я думаю, что нормальный человек не будет оценивать другого человека по наличию вкусов, отличающихся от его собственных. Мне вот например, не нравится рэп - но я не считаю тех, кто его слушает, "ненормальными".

Юрист, музыкант, художник  · 8 июн 2021

Тут очевидно справедлив и ровно обратный вопрос: почему люди, слушающие этих исполнителей не могут быть нормальными? Автор не хочет пояснить? Было бы интересно...