Что можно сказать о человеке по тому, какого покемона он выбрал на старте (Сквиртла, Бульбазавра, Чармандера)?

ЗашкваршнПокемоныPokemon go
Алла Моисеева
Пользователь TheQuestion  · 20 июл 2016

Здравствуйте, вероятно, вы спрашиваете об игре "PokemonGo". Почти все мои друзья играют в это приложение на своих устройствах, хоть большинству из них уже перевалило за 25, а одному моему хорошему другу уже 31, и у него самый большой уровень в нашей компании!

Я играю в это приложение уже около недели, на самом деле это не так интересно играть в него одному, возможно, потому, что один я практически никогда не остаюсь :) Меня буквально заставили играть в эту игру друзья, и, кажется, я уже втянулся сам. Это очень забавно искать маленьких monsters повсюду. Чувствую себя маленьким ребёнком. Последний раз я испытывал что-то подобное, когда играл в Heroes of Might and Magic III.

Касаясь вашего вопроса, я провёл небольшой опрос среди друзей, и сделал некоторые выводы. Это всего лишь моё мнение, вы можете его принять или не согласиться, это тоже ваш выбор.

Те, кто выбирают первым покемоном Squirtle, являются в жизни наиболее разговорчивыми, а игре они уделяют наименьшее внимание. Эти люди практически всегда находятся в приподнятом расположении духа, часто шутят и редко грустят. В то же время это люди-одиночки, кажется, это называется "амбиверт", смесь экстраверта и интроверта. На самом деле, никогда не знаешь что от них можно ожидать, в этом их своеобразный шарм. Люди, которые выбирают Squirtle избегают разговоров по-душам, либо просто не хотят говорить на личные темы, пусть даже с близкими друзьями, скорее всего, они не хотят показывать свои слабости и быть уязвимыми. Эти люди довольно раздражительны, но только в том случае, если оппонент явно перегибает палку в конфликте. Люди, которые выбрали Squirtle никогда не вступят в конфронтацию первыми.

Те, кто выбирают первым покемоном Bulbasaur, являются пассивным участниками в компании, они больше сосредоточены на чём-то своём, и вступают в полемику или же просто беседу, если речь идёт о чём-то, в чём они действительно разбираются. В остальных случаях предпочитают отмалчиваться. В игре проводят гораздо больше времени, чем те люди, которые выбирают Squirtle. Не переносят, если их точку зрения не разделяют, пусть даже если речь идёт о какой-то глупости вроде выборе выпивки или закусок на вечеринку. Всегда придерживаются строгой позиции и следуют ей. Таких людей довольно тяжело переубедить, но в целом, они поддаются контролю, в основном источником контроля является особь противоположного пола, к которой человек, выбравший Bulbasaur испытывает чувства. Очень приятные собеседники, но важно подобрать тему, в которой этот человек будет действительно хорошо разбираться, а не "плавать", в противном случае, эти люди вряд ли станут поддерживать диалог.

Те, кто первым покемоном выбирают Charmander, больше остальных проводят своё время в игре. Все мои друзья, выбравшие Charmander имеют уровни выше, чем те, кто на старте выбрал Squirtle или Bulbasaur. В компании привыкли доминировать, в чём-то схожи с людьми, которые выбирают Bulbasaur, но я вычислил, что в отличие от них, эти люди готовы спорить или вступать в диалог по теме, в которой разбираются не так хорошо. Этим людям очень важно показать, что они тоже имеют свою позицию по какому-либо вопросу, пусть даже она не всегда правильная или навязана им mass media. Такие люди очень быстро меняют свои зависимости. Так, один мой друг ещё в начале нашего знакомства курил в течение 1 года, но потом в один момент резко бросил безо всяких на то причин, не читая дополнительной литературы, а так же не использовал анти-табачные пластыри и прочую фармацевтику. Ещё один мой друг имея очень большой уровень в этой игре, кажется 18, забросил её, посчитав её скучной и однообразной, проиграв в неё чуть больше недели. Скорее всего, в вопросах любви эти люди также неразборчивы, и могу влюбиться сразу в 2 а то и 3 сразу, а также ревновать тех, с кем вообще не имели никаких контактов. Возможно, я ошибаюсь, но это лишь мои догадки.

Мною было опрошено 19 человек из моего окружения, а также ещё 14 человек из переписки на facebook.

Выводы я делал на основе полученных данных, сравнивая выбор людей в игре с их действующим или возможным выбором в реальной жизни. Ещё раз повторю, что это лишь моё мнение, основанное на опросе 33 человек.

Похоже на гороскопы

фотограф мёртвых голубей  · 21 июл 2016

Если человек выбрал Чармандера, то он шарит в покемонах либо просто достаточно умён чтобы понять: в целом, огненный покемон в бою лучше водного или травяного. Особенно в начале игры, против петухов, крыс и червей-пидоров (Пиджи, Раттата, Виддл/Катерпи).

Юрист, военнослужащий, домашний пивовар  · 22 июл 2016

Прошаренные тренеры выбирают первым травяного покемона ибо во всех играх серии (сейчас не про Go, а про консольные рпг) первый Gym покемонов каменного типа, который имеет отличную уязвимость к атакам травяного типа .