Что можно сказать о фильме Невзорова "Чистилище"? Стоит ли рекомендовать к просмотру?

КиноЗачем я это узнал?+2
Takeshi Osaka
лентяй и демагог  · 9 окт 2016

Очень рекомендую. Особенно для молодых патриотов и милитаристов. Война - она вот как раз такая, а не такая, какую нам показывают в разных забавных, лихих и задорных фильмах про войну, где "наши" всегда побеждают. После таких фильмов душа прямо и просится в бой, поучаствовать, приобщиться, так сказать, к "нашей общей победе". После "Чистилища" смотришь на войну и на "патриотов" с презрением и отвращением. После этого фильма я понял, что война и военная служба - это не красивая техника, красивая форма и лихое приключение, а оторванные руки, обгорелая кожа, грязь, вонь и пуля в любую секунду.