Что можно сказать о фильме Невзорова "Чистилище"? Стоит ли рекомендовать к просмотру?

КиноЗачем я это узнал?+2
Takeshi Osaka
бывший военнослужащий по контракту в войсковой ПВО  · 9 окт 2016

Вопреки другому ответу, фильм предельно мобилизующий патриотический дух и романтизирующий войну. Общая канва - русских давят и унижают, а они в конце концов всех победили, собрав волю в кулак, и на финальной коде аки в "атаке мертвецов", поднимается отбивать корпуса и хромой и безрукий. Огромное количество мальчишек были в восторге когда он только вышел. Парадокс, но чем страшнее и реалистичнее делают фильм про войну, тем больше в нее влюбляют. Киноязык специфичен, если о нем вообще можно говорить, псевдодокументальное кино в видеоформате, с местами очень неубедительной игрой актеров. Но как историографический материал, очень неплох.

если все так, не ожидал такого от Невзорова. уж он мог бы попробовать показать войну тем, чем она является