Что можно сказать о владельце по его часам?

ПсихологияЧеловек+3
Анонимный вопрос
юрист, редактор  · 11 июн 2017

Ровно ничего. Моя жена носит Лонжин 1939 года выпуска в платиновом корпусе с 9 бриллиантами и изумрудной головкой. А Мишель Обама носит обычный Frost за 250 долларов.

Я ношу обычные Orient за 9 тыщ., а мой дядька работяга-электрик носит натуральный Брегет на серебряной цепи в серебряном корпусе ещё и с курантами (тыщ 300 за них сейчас дадут как минимум). Ну и вот как-то так))))

Сергей Янин

Сказать конечно можно многое, но все это будут косвенные признаки. Модель часов на руке может говорить о: состоятельности, вкусовых предпочтениях, вкусе владельца, его пунктуальности, его отношению к техническому прогрессу и так далее.

Часовой эксперт AllTime.ru; https://www.alltime.ru/y/3qu  · 4 июл 2019

Если вы неплохо ориентируетесь в иерархии брендов, по часам можно «считать» немало. Косвенный уровень дохода, жизненные принципы, широту кругозора, наличие (или отсутствие) вкуса. Правда, все это весьма относительно: тот же Роман Абрамович тратит полмиллиарда долларов на яхту, но не снимает с руки часы за сорок девять баксов: сердцу не прикажешь.