Что можно сказать о востребованности жанров в кино среди молодежи?

ОбществоКино+2
Цырен Балданов
На Кью задали 1 похожий вопрос
Студент ВШЭ, киноман  · 8 апр 2017

Это – табличка из исследования данных Британского Института Кино (источник – www.participations.org); довольно подробное статистическое исследование, можете ознакомиться, если эта тема вас интересует глубже). Думаю, с учетом глобализации, эти данные можно смело обобщать по крайней мере на западные страны, в которых не действуют ограничительные меры по отношению к иностранному кинематографу. Табличка говорит сама за себя, добавлять тут особо нечего; отмечу лишь, что хоть и косвенной, но все же довольно хорошей метрикой востребованности именно у молодежи являются сборы в прокате, потому что в кино ходят в основном именно она (statista.com).

Спасибо за ответ. Достаточно информативно.