Что можно сказать про человека, который при малейшем разногласии — сразу уходит? Как с таким общаться, всё время ему льстить и ублажать?

Уходит от темы, из комнаты, из отношений… потом может вернуться, а может не вернуться. Зачем он так делает? Разве можно договориться о чём-то если убегаешь?
ПсихологияОбщество+3
Гипнотерапевт, клинический психолог. Специализация - эриксоновский гипноз. Стаж 20+ лет....  · 5 июн 2023  · gipnoz-life.ru
Начну с конца: "Разве можно договориться о чём-то, если убегаешь?" - нельзя договориться. Только вполне возможно, что тот, кто таким образом "убегает", и не собирается договариваться. Ему ценнее остаться при своем мнении и сберечь время, которое придется потратить  на обсуждения, да и  переубеждать собеседника(ов) не хочется (либо не верится в то, что это возможно). И шантажировать - "или будет по-моему, или я уйду!" - не его стиль. Другой вариант - человек не выдерживает  даже намека на конфликт, поэтому старается прекратить дискомфортное ощущение привычным способом - уходом. Кстати, работает ведь.
"Как с таким общаться, всё время ему льстить и ублажать?" - а зачем? Это все равно не поможет, если будет вариант "нашла коса на камень".
И отдельное соображение - из жизненных и профессиональных наблюдений: "…который при малейшем разногласии - сразу уходит".  Нередко оказывается, что в представлении этого человека ситуация выглядит совсем по-другому. Т.е. что разногласия были вовсе не "малейшими", что он пытался, и даже не раз пытался донести до собеседника(ов)  свою точку зрения. Как в анекдоте:
После вечеринки хозяйка дома говорит своему мужу: "Вот эту  NN больше приглашать не надо. Все время разговора со мной она только и делала, что зевала!". Супруг ей в ответ: "Дорогая, но, может быть, она просто пыталась вставить хоть слово?".
Но в какой-то момент человеку надоедает пытаться, цена вопроса  условной правоты - не слишком высока… и  он  сливается из общения.

Анекдот хорош!