Что можно сварить лазерной сваркой?

РемонтСварка+2
Анонимный вопрос
Изготовление любых деталей и конструкций по чертежам или образцу. Партии от 1-й детали...  · 28 мар 2023  · detali-tech.ru
Лазерная сварка – сварка плавлением, при которой источником энергии является лазерный луч. При этом наблюдается высокая концентрация энергии, за счет чего происходит плавление материала, которое и обеспечивает формирование сварочного шва.
Такой тип сварки используется для соединения одинаковых и разнородных металлов.
Если говорить о материалах, то из наиболее распространенных это:
  • различные марки стали;
  • чугун;
  • титан и его сплавы;
  • алюминий и его сплавы;
  • медь, латунь и другие сплавы на основе меди;
  • драгоценные металлы;
  • пластик;
  • стекло и керамика.
Сфера применения также различна. Это может быть например:
  • Производство приборов, электронных устройств и сложных механизмов, в том числе крайне малого размера.
  • Производство и автомобильных кузовных элементов.
  • Производство различных конструкций.
  • Специальные производства, которые делают детали для оборонной и космической промышленности на основе титана.
  • Сварка чугуна, применяемая при производстве запорной арматуры, корпусов, элементов шестерен и других компонентов.
  • Сварка металлов, имеющих разные химические и физические свойства.
  • Производство изделий из пластмассы.
И много чего еще)